Экспериментальный электронный альбом «Journey Out Of Time»

cover(booklet_p1)

Экспериментальный электронный альбом Eternal Wanderers “Journey Out Of Time” (“Путешествие вне времени”) выложен в свободном доступе на bandcamp.
Помимо треков, там много подробной информации о концепции общей задумки и каждого трека, а в bonus items можно найти весь арт-дизайн.

Альбом не имеет ничего общего с прогрессив-роком, по стилю его скорее можно отнести к электронике/ электроакустике.
«Journey» был записан в 2004 году, доработан в 2008-м и отмастерингован в 2009-м. Тогда же был подготовлен и дизайн CD-диска. Но альбом так и не был издан.

Композиции альбома объединены общей идеей о Духе, странствующем в межзвездном пространстве неисчислимое количество лет, через параллельные миры, прошлое и будущее. В этом путешествии слушатель вместе с Духом размышляет над законами космоса, становится свидетелем разных эпизодов из жизни затерянных миров.
Концепция альбома – единство в многообразии, мысль о том, что жизнь во всех ее проявлениях, будь то радость или скорбь, счастье, смятение – не что иное как мимолетный проблеск в бездонных глубинах пространства и времени.

Мы решили не позиционировать данный альбом как релиз-2017. Причина в том, что это работа десятилетней давности, сделанная на тех знаниях, видениях, технической базе, которые были тогда. Если бы сейчас мы взялись за работу с теми задумками, звучание было бы другое. Не стоит утверждать – лучше оно было бы или нет, но точно – другое. Но это одна из значимых граней творчества EW. Поэтому решили, что хватит уже держать альбом «под подушкой». Музыка живет только тогда, когда ее слушают.

Приятного путешествия!